6 апреля 2008 г.

Symbaloo

image

http://www.symbaloo.com/

 

Symbaloo - это древнегреческий глагол, обозначающий "собирать", "объединять". Он, по мнению создателей ресурса, идеально отражает основную идею сервиса. Она заключается в предоставлению пользователю удобных инструментов для создания своей личной стартовой страницы, своего рода пульта управления, с помощью которого можно легко узнать последние новости, найти нужную информацию, или перейти на любимые сайты.

Интерфейс представляет собой поле, разделенное на квадратики, каждый из которых выполняет функцию кнопки, вызывающую тот либо другой модуль. Содержимое активного модуля отображается в центре страницы.

image

Кнопки можно легко перемещать на любое свободное место, удалять или добавлять. Кстати, в арсенале ресурса уже заготовлено большое количество виджетов, которые можно добавить на страницу, в том числе погодный информер, калькулятор, закладки, блокнот, список текущих дел. гороскоп и многое другое. Особое место занимают кнопки ответственные за различные виды поиска - здесь из огромное разнообразие, начиная от поиска по энциклопедиям и блогам и заканчивая поиском авиабилетов и отелей.

Вторая вкладка вашего онлайнового рабочего стола посвящена новостям. Новости отображаются в виде картинок, иллюстрирующих содержание сообщения, а при наведении курсора появляется сопроводительный текст. Очень наглядное и красивое представление.

image

В настройках сервиса можно выбрать поставщика новостей и регион. Все новости группируются в тематические разделы (Политика, Самое важное, Технологии, Бизнес и т.д.), отображение которых тоже регулируется в настройках.

По умочанию присутствует еще одна вкладка, которая предназначена для отображения каналов RSS. Можно выбрать из предлагаемых сервисом источников. а можно легко добавить свои.

Сервис Symbaloo демонстрирует нам свой нестандартный подход к созданию личной стартовой страницы. Единственный недостаток - направленность контента только на несколько западных стран, однако, судя по наличию русской версии интерфейса и даже русской справки, можно надеяться и на более глубокую адаптацию ресурса к потребностям наших пользователей. Так что будем следить за обновлениями.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий