11 марта 2009 г.

Музыкальный серфинг

 

firefoxmusichub

Многие из нас проводят долгие часы путешествуя по бесконечным просторам интернета. Для кого-то это удовольствие, а для кого-то работа. В любом случае, ваш серфинг будет вдвойне приятнее, если при этом вы будете слушать свою любимую музыку. О музыкальных способностях популярного браузера Firefox расскажет вам эта статья.

 

Fire.fm

Если слова Last.Fm для вас не пустой звук, то вы просто обязаны установить это расширение. Благодаря ему вы получите полный доступ ко всему комплексу функций этого популярнейшего ресурса. Специальная панель для браузера поможет вам слушать свои любимые радиостанции, искать похожих артистов, слушать и пополнять свою музыкальную библиотеку.

ScreenShot003

FoxyTunes

С помощью этого дополнения вы сможете управлять своим музыкальным плеером прямо из браузера. Поддерживаются все самые популярные медиа приложения. Может показывать обложки альбомом и тексты песни. Поддерживаются скины.

screenshot-8 

GoMuzik

Вы можете искать в библиотеке сервиса GoMuzik, которая содержит свыше 1 млн. песен, создавать свои плейлисты и многое другое.

OMusic

Интересный плеер, который встраивается в Firefox и может воспроизводить как локальные файлы, так и сетевой поток.

image

Play them all

Это дополнение просматривает все ссылки имеющиеся на открытой странице и, в том случае, если они ведут на музыкальные файлы, быстренько формирует из них плейлист, который можно прослушать в своем любимом плеере.

Album-Cover-Art.org

С помощью этого дополнения можно легко и быстро найти обложки альбомов.

FindThatBand

Позволяет выделить на странице название любой группы или имя артиста и послать запрос о нем на MySpace, LastFM, Pandora, или Wikipedia.

ScreenShot005

FiTunes

Показывает топ последних альбомов, самых популярных артистов, новые релизы прямо в боковой панели Firefox. Для открытия этой панели воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+Shift+i или откройте из меню Вид—>Боковая панель.

image

Harmony

Это расширение интегрируется с онлайновыс сервисом Pandora или с рассмотренным выше расширением FoxyTunes и показывает информацию о артисте, которого вы в данное время слушаете.

Ну всё, пошел скользить… по информационным и музыкальным волнам, чего и вам желаю. 
Удачи!

Ваша оценка этой статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий