30 января 2008 г.

Online Image Optimizer- оптимизация размера графики


www.tools.dynamicdrive.com

Если вы занимались когда-либо созданием web-страниц, то наверняка знаете 0 необходимости оптимизации графики перед публикацией. Разумеется странички с оптимизированной графикой загружаются гораздо быстрее, не раздражая пользователей длительным ожиданием.

Современные алгоритмы сжатия позволяют достигнуть отличных результатов, при которых объем графических изображений значительно уменьшается, а вид остается практически неизменным. Чаще всего для этих целей используют солидные редакторы типа Photoshop и ему подобные. Однако можно воспользоваться для этой цели и онлайновым оптимизатором графики.

С помощью этого сервиса можно обрабатывать как изображения со своего компьютера, так и расположенные в Интернете. Соответственно присутствуют два поля ввода - для локального и сетевого варианта. После того как изображение загружено (максимальный размер 300 кБ), жмем кнопку "Optimize" и получаем результат. Незабудьте отметить опцию "show all results" - в этом случае вы увидите все результаты с различными уровнями компрессии. Очень удобно для выбора изображения с наилучшим соотношением сжатие/качество.



Кстати, вывод изображения возможен в форматах gif, jpg, или png, так что сервис можно также использовать как конвертер форматов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий