15 ноября 2008 г.

Расширяем кругозор

image

http://www.360desktop.com/

 

После того как была решена проблема многозадачности, возникла проблема куда, собственно говоря, теперь все эти открытые окна девать. У кого позволяют средства, те покупают второй (третий, четвертый…) монитор, остальные используют различные менеджеры виртуальных десктопов.

Так вот, речь пойдет именно про один из таких менеджеров. Который только на первый взгляд кажется просто менеджером дополнительных Рабочих столов, а при более подробном рассмотрении оказался весьма интересным и не обычным продуктом.

Итак, идем по адресу http://www.360desktop.com/downloads и скачиваем небольшой (6,2 Мб) установочный файл. Устанавливаем и запускаем программу обычным способом. После этого видим, что никаких дополнительных Рабочих столов не появилось, а просто ваш десктоп стал бесконечным бесшовным цилиндром.

image

Подвели курсор к правому или левому краю экрана и ваш рабочий стол со всеми значками и открытыми окнами поплыл в сторону, предоставляя новое пустое пространство для работы. Любите скорость? Тогда есть ещё один способ навигации – вверху экрана наблюдаем небольшую панельку, которая при активации превращается в уменьшенную копию вашего кругового десктопа, причем перемещаться в любую его точку можно одним щелчком мыши.

ScreenShot002

Кстати, с помощью значка в системном лотке можно попасть в настройки программы, которые позволят вам подогнать под свои вкусы поведение десктопа. Например, можно указать, чтобы иконки оставались на своём месте, можно задать скорость перемещения и много других настроек.

Программа поставляется с двумя круговыми обоинами, но если они вам наскучат, то в галерее можно скачать новые.

Удобное и оригинальное решение проблемы нехватки свободного места на Рабочем столе, не правда ли?

А теперь о дополнительных функциях, которые некоторых могут заинтересовать даже больше, чем основные. Речь идет о том, что вы можете добвлять на свой рабочий стол любую веб страницу или виджет, основанный на html коде или JS.

ScreenShot001

На скриншоте показан рабочий стол, на котором пришпилена страница этого блога, а слева воспроизводит музыку виджет от сервиса Jango. Более того, можно вырезать из веб страницы любую её часть и прикрепить её к рабочему столу. Например, вполне можно закрепить на рабочем столе поисковую строку из Wikipedia.

Эти функции раздвигают возможности программы 360desctop просто до фантастических размеров. Учитывая продвинутость современных веб сервисов, а также большой выбор различных виджетов, можно сказать, что вы можете превратить свой рабочий стол почти во всё что угодно. Всё зависит только от вашей фантазии – выдумывайте, пробуйте, используйте!

Ну и напоследок о системных требованиях. Производители просят следующее:

Microsoft Windows XP/Vista
Microsoft Internet Explorer 6.0 or above
Adobe Flash Player
Pentium III 800MHz or faster processor
250MB hard disk space
512MB RAM
1024 x 768 monitor with 256 colors

От себя добавлю, что программа в памяти занимает около 40 Мб и отъедает 3-4 % процессорного времени. По-моему вполне лояльно. Ну и конечно, как и все рассматриваемые в этом блоге продукты, программа распространяется абссолютно бесплатно.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий