7 апреля 2008 г.

Антивирус Касперского

ScreenShot001

http://www.kaspersky.ru/virusscanner

 

При знакомстве с онлайновыми антивирусными сервисами иногда возникает ощущение, что производители специально стараются спрятать их поглубже в недрах своих сайтов. И действительно, с распространением быстрого подключения к интернету все чаще возникает вопрос - а зачем тратить деньги на покупку полноценной антивирусной программы, которая потом будет постоянно висеть в памяти, поглощая компьютерные ресурсы и замедляя его работу, если можно быстро и бесплатно проверить компьютер онлайновыми средствами?

На сайте производителя популярной программы "Антивирус Касперского" к нашим услугам представляют сразу два средства: Kaspersky Online Scanner и Kaspersky File Scanner.

Kaspersky Online Scanner проверяет ваш компьютер на наличие вредоносного кода, используя технологии Microsoft ActiveX. С помощью MS Internet Explorer сканер проверит ваш компьютер в режиме on-line.

Kaspersky File Scanner позволяет проверить отдельный подозрительный файл. Укажите файл, он загрузится с вашего компьютера на специальный "санитарный" сервер, где его проверит Антивирус Касперского. Даже самые свежие вирусы не останутся незамеченными: антивирусные базы данных обновляются каждый час. За один раз можно проверить один файл, размер которого не превышает 1 МБ. Если вам "не нравятся" несколько файлов, проверьте их по очереди, или создайте из них архив (zip, arj и т. п.) и проверьте его. Размер архива также не должен превышать 1 МБ.

В обзоре использованы материалы с сайта производителя.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий