19 марта 2008 г.

FineTune

Header-Logo-No_Reflection 

http://www.finetune.com

 

FineTune - это музыкальный сервис из ранга тяжеловесов, обладающий огромной музыкальной базой, миллионами пользователей и целым рядом интересных функций.

Общий алгоритм работы сервиса всречался нам уже неоднократно: вводим имя любимого артиста - получаем звуковой поток из песен, более-менее похожих по стилю, темпу и настроению. Разница только в деталях реализации. Сервис FineTune позволяет не просто выступать в роли пассивного слушателя этого звукового потока, но и активно участвовать в его формировании. Например мы можем составлять из предложенных сервисом песен свой плейлист, который может насчитывать до 45 композиций. Кроме того, вы всегда можете заняться исследованием музыкальных пристрастий обширного сообщества пользователей FineTune с помощью поиска по плейлистам, системы тегов, тематических радиостанций...

А выбрать есть из чего - на сегодняшний день в базе ресурса находится более 2 миллионов треков, распределенных более чем на 350 музыкальных категорий, 20 000 пользовательских плейлиств, более чем 400 тематических радиостанций.

ScreenShot003

Созданными подборками музыки вы можете поделиться с друзьями, благо каждый плйлист получает свой собственный url адрес, или опубликовать в блоге в виде виджета:

В общем, сервис показался мне достаточно интересным и заслуживающим места в избранном у каждого меломана. К недостаткам можно только отнести некоторую тормознутость и запутанность интерфейса, который при всем желании не отнесешь к шедеврам юзабилити.

 

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий