20 июля 2008 г.

Zenbe

image

http://www.zenbe.com/

Когда мы говорим "онлайновый почтовый клиент", то прежде всего в памяти возникает Gmail. И это правильно, потому что этот сервис в свое время стал пионером в этой области, да и сегодня является законодателем мод. Однако, в последнее время появилось несколько амбициозных молодых проектов, которые наступают гугловскому клиенту буквально на пятки, а кое в чем и превосходят.

Сервис Zenbe по своим функциям можно сравнить с Outlook, только в онлайновом исполнении. Здесь есть почтовый клиент, календарь, список дел, и многое другое, о чем мы расскажем ниже.

Прежде всего, нужно зарегистрироваться. После окончания регистрации, которая бесплатна, мы получаем адрес вида ваше_имя@zenbe.com.

Итак, почтовый клиент. Классический интерфейс, с организацией почты по папкам (Входящие, Черновики, Отправленные...). Кроме этого, можно организовать письма с помощью системы тегов. Имеется поиск, однако с кириллицей он не работает. Можно создать несколько учетных записей с экспортом корреспонденции из Gmail, AOL, Yahoo. В целом все очень продумано, имеются все необходимые функции для работы с почтой, работает достаточно быстро и стабильно.

ScreenShot002

Календарь на этом сервисе немного уступает по возможностям гугловскому, однако учитывая, что он является лишь дополнением к почтовому клиенту, то выглядит вполне достойно. Разумеется имеется возможность создания событий с различной периодичностью и рассылка приглашений.

Интересной функцией Zenbe является возможность создания специальных страниц с разнообразным содержимым, которые вы можете расшарить для своих друзей или коллег. На такую страницу можно добавить поле для обсуждения (чат), календарь с событиями, письма, ссылки, карты Google, видео с YouTube и многое другое (см. скрин ниже).

image

Как это можно использовать?

Ну, например, вы организуете некое событие, на которое хотите пригласить гостей. Вы создаете специальную страничку, на которой размещаете календарь с датой, план проезда на карте, список дел, необходимых для организации. Затем рассылаете ссылку на эту страницу приглашенным. Здесь же, во встроенном чате они смогут подтвердить свое участие или прояснить неясные вопросы.

Как вы заметили на первом скриншоте, справа имеется еще одна панель, на которой размещены целый ряд дополнительных возможностей. ScreenShot005

Переключаясь между вкладками сверху, можно отобразить:

  • календарь со списком событий,
  • адресную книгу, с возможностью поиска,
  • список текущих задач,
  • интеграция с Facebook,
  • интеграция с Twitter
  • чат в Google Talk.

Таким образом, сервис Zenbe является весьма серьезным конкурентом для Gmail, предоставляя в распоряжение пользователя целый комплекс услуг. Остается добавить, что пользование сервисом не только бесплатно, но даже не содержит рекламных объявлений, что в совокупности с прекрасной функциональностью и отличным качеством исполнения заслуживает самой высокой оценки.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий