19 июля 2008 г.

AideRSS

image

http://www.aiderss.com/

 

Сервис AideRSS предназначен для анализа потоков новостей (RSS) и отбора самых популрных и интересных.

Достаточно ввести адрес интересующего вас фида и через несколько секунд вы увидите список новостей, отображенные в виде таблицы с указанием индекса популярности. Этот индекс строится на основе анализа количества ссылок на данную новость, количество закладок в del.icio.us, количество комментариев и некоторых других параметров. Можно просмотреть анонс новости прямо на сайте AideRSS или перейти на сайт источника RSS.

image

  Но это ещё не всё. Сервис позволяет подписаться только на лучшие новости из выбранного вами источника. Имеется возможность установить виджет на свой сайт или блог, который будет отображать самые популярные новости того RSS фида, который вы укажете. Если же вы зададите свой собственный блог, то получится симпатичный модуль, демонстрирующий лучшие посты вашего блога.

Присутствуют ещё дополнительные плюшки в виде интеграции с GoogleReader, букмарлета для Firefox и так далее. С кириллицей справляется вполне корректно. В общем, весьма полезный и востребованный сервис для обуздания информационных цунами в условиях постоянной нехватки времени.

Пример виджета, отображающего самые популярные записи блога:

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий