1 июня 2008 г.

Webnote

http://www.aypwip.org/webnote

Webnote - это онлайновый сервис для создания коротких заметок наподобие "липких листочков".

Для работы с сервисом регистрация не требуется, просто вводим имя для своего рабочего пространства и получаем чистый лист по адресу http://www.aypwip.org/webnote/ваше_имя.

Теперь на этом пространстве можно создавать заметки. Для каждого листочка можно выбрать цвет и отрегулировать размер. Замеки легко перетаскиваются по странице. Если вы создали много записей, то для их организации пригодится цветовые фильтры и система поиска. Кириллица поддерживается нормально, причем не только при написании заметок, но и при поиске по содержимому.

image

Интересной особенностью этого сервиса является то, что при создании заметок можно использовать язык html, который вполне корректно обрабатывается и отображается. Таким образом, можно вместо заметок внедрять целые веб страницы, добавлять различные виджеты и изображения. На скриншоте, например, показана заметка, отображающая страницу Google, и виджет от сервиса FineTune, успешно проигрывающий музыку. А это, согласитесь, в корне меняет дело и простой не очень навороченный сервис "липких заметок" превращается в ... в ... ну не знаю, практического применения еще не придумал.

Не забудьте сохранить созданное вами пространство, чтобы получить доступ к нему позже по этому же адресу.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий