14 апреля 2008 г.

Muvibee

image

http://www.muvibee.com/

Бывают сервисы, которые вроде бы ничего революционного в себе не несут, более того эксплуатируют уже давно знакомую идею, но реализованы настолько качественно, что занимают заслуженное место в наших закладках.

Вот и сервис Muvibee при посещении главной страницы покажется сначала обыкновенным поисковиком музыкального видео, черпающим контент в безграничных закромах YouTube. Так то оно так, но не совсем.

Нажмите кнопочку "Start Player" и получите первый повод удивиться. Откроется окно музыкального плеера, позволяющее удобнейшим образом искать и просматривать музыкальные клипы, составлять плейлисты, знакомиться с хит парадами разных стран и делиться своими находками с друзьями.

Окно проигрывателя разделено на три зоны. Левую зону можно условно назвать "Список песен". В зависимости от выбранного режима этот список может содержать самые разные подборки - от хит парада в выбранной стране, до результатов поиска или содержимого ваших плейлистов. Возможность сохранять свои подборки песен доступна только зарегистрированным пользователям, в остальном сервис можно использовать и без регистрации. Регистрация бесплатна.

После того как вы выбрали песню, нажимаем кнопочку с изображением бинокля и в дело вступает средняя часть плеера. Здесь отображается список доступных видеоклипов выбранной вами песни. Кроме того, отображается дополнительная информация: продолжительность, количество просмотров, рейтинг и небольшой скриншот. Это помогает найти то, что действительно нужно.

Теперь щелкаем по кнопке Add и клип попадает в ваш плейлист, который отображается в правой нижней части окна. Верхняя часть предназначена для демонстрации видео. Таким образом можно собрать подборку видеоклипов практически на любой вкус - начиная от самых горячих танцевальных новинок, и до ста десяти вариантов исполнения "Hotel California". :)

Возможно, алгоритм работы этого ресурса в моем описании покажется вам непонятным или сложным, но поверьте мне, что все очень просто и логично. Посетите этот сайт и вы найдете еще множество приятных мелочей, заботливо придуманных создателями для вашего удобства, но не упомянутых в этом коротком обзоре.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий