15 апреля 2008 г.

Furl

http://www.furl.net

 

Сколько интересных сайтов встречается нам в странствиях по сети Интернет! Только где взять время, чтобы все прочитать посмотреть и послушать? В таком случае есть два выхода - либо сохранять странички на жесткий диск, либо добавлять закладки в избранное, в надежде вернуться позднее, когда появится время.

Однако, локальнай архив быстро разбухает и найти в нем что-то нужное становится просто невозможно, а закладки тоже могут подвести, ведь сайты не вечны и нужная информация может быть удалена или обновлена.

Поэтому давайте обратим внимание на сервис Furl. По своему основному функционалу он весьма напоминает обычный онлайновый менеджер закладок, однако есть главное отличие: Furl не только запоминает закладку на сраницу, но и сохраняет все содержимое нужной вам страницы в своем архиве. Так что даже в случае удаления страницы с родного сервера вы всегда сможете просмотреть ее сохраненную копию.

Алгоритм работы с сервисом такой же как и с другими менеджерами закладок: регистрируемя, устанавливаем кнопку на личную панель браузера, при нажатии на которую появляется всплывающее оконо добавления сайта.

Организация закладок производится с помощью системы категорий. Можно добавить и ключевые слова, но зачем они нужны и где они отображаются, я что-то не уловил.

Интересной особенность Furl является система рекомендаций. На основе анализа сохраненных вами страниц, сервис узнает о ваших интересах и предлагает подходящие сайты. Кроме этого, можно самостоятельно поискать интересные сайты в закладках других пользователей ресурса. Имеется собственный поисковый механизм для полнотекстового поиска в сохраненных страницах.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий