28 апреля 2008 г.

iGoogle

image

http://www.google.com/ig

Персональная стартовая страница от поискового гиганта.

Как обычно, мы ждем от компании Google чего-нибудь новаторского и необычного. Но не в этом случае. Этот сервис настраиваемых страниц полностью соответствует всем канонам жанра: все те же перетаскиваемые информационные модули-виджеты, трехколоночный интерфейс, вкладки...

image

Для добавления на свою страницу доступно огромное количество модулей, начиная от простейших RSS информеров и до всяких игр и музыкальных проигрывателей. Есть, конечно, и наиболее часто используемые модули - это часы, календарь, список дел, проверка почты, блокнот, различные виды поиска.  Разумеется во всех доступных случаях используются соответствующие службы Google. И это является самой привлекательной стороной этого сервиса - ведь если вы используете почту Google, сохраняете картинки в Picasa, создаете документы в Google Docs, записываете заметки в Блокноте Google, то вполне логично объединить доступ ко всем этим сервисам на одной странице от этой же компании.

Интересной особенностью сервиса является возможность оформления страниц с помощью интерактивных тем, вид которых меняется в зависимости от времени суток. Во всем остальном, если вы не ярый фанат компании Google, то все же конкурирующий сервис Netvibes показался мне более предпочтительным и в плане функциональности, и в плане удобства работы.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий