26 марта 2008 г.

Netvibes

http://netvibes.com

Самый мощный и универсальный сервис настраиваемых стартовых страниц. Большое количество разнообразных функций удачно сочетается с простотой и доступностью интерфейса.

Netvibies позволяет объединить на одной странице все источники информации, которые использует в своей повседневной деятельности каждый сетянин. Здесь есть и прогноз погоды, и содержимое ваших почтовых ящиков, и календарь, и многое-многое другое.

Все это содержимое оформлено в виде отдельных блоков, которые легко можно передвигать и расположить в нужном вам порядке. Чтобы не загромождать разнородной информацией страницу, можно создавать дополнительные вкладки, причем для каждой вкладки можно выбрать заголовок, иконку и оформление. Кстати, оформление страницы настраивается в самых широких пределах - от цвета фона, до вида заголовков и отдельных блоков.

Для того чтобы добавить блок на страницу, необходимо щелкунуть по соответствующей ссылке в левом верхнем углу, после чего откроется специальная панель, содержащая самые популярные модули. Обратите внимание, что содержимое этой панели наполняется в зависимости от выбранной в настройках страны, что делает предлагаемые модули весьма актуальными и информативными. Отрадно, что и Россия и Украина присутствуют в списке. Выбранный модуль просто перетаскивается в поле страницы с помощью мышки.

Если же вам не хватило предлагаемого по умолчанию набора информеров, то добро пожаловать в директорию виджетов, где можно выбрать модуль на любой вкус. Вдумайтесь только - на сегодняшний момент в каталоге Netvibies содержится более ста тысяч виджетов! Кроме того, вы можете создать информер на базе любого канала RSS или использовать удобный инструментарий для создания своего виджета. Созданные вами модули можно поместить в каталог сервиса.

Огромный выбор иодулей, отличная локализация, удобство работы и настройки делает стартовую страницу Netvibies безусловным лидером в своем классе.

 

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий