20 апреля 2008 г.

Eyejot

ScreenShot001

http://www.eyejot.com/

 

Итак, вы купили вебкамеру и решили послать своей девушке (блондинке) видеопривет. Записали короткий ролик, сжали для уменьшения размера, нашли подходящий файловый хостинг, выслали ссылку. Получили письмо "не качается", перезалили на другое хранилище, ура скачалось! но теперь не воспроизводится. Выслали подробные инструкции о различных кодеках, где их берут и как устанавливают. Наконец, плюнули, сами зашли в гости, все установили и настроили, и вместе наконец-то просмотрели видеоролик. :)

Знакомая история? Не, совместное преодоление трудностей конечно укрепляет чувства, но те кто хочет не преодолевать трудности, а просто с удовольствием общаться, используют сервис Eyejot. Этот сервис позволяет легко и комфортно организовать общение с помощью видеосообщений. Посмотрите:

Для использования сервиса прежде всего необходимо зарегистрироваться. Процесс регистрации бесплатен и вполне обычен, за исключением того, что вам будет предложено настроить вебкамеру и микрофон. Впрочем, к этим настройкам можно вернуться и позже.

Интерфейс приложения немного напоминает почтовый клиент, есть категория Inbox для входящих сообщений, Sent для отправленных и Deleted для удаленных. Справа находится окно видеопроигрывателя для просмотра выбранного сообщения.

image

Для создания нового видеоролика жмем кнопку Compose New Message. Появляется новое окошко, представленное на скриншоте ниже. Тут все понятно и без слов: красная кнопка для начала записи, черная - для завершения, в поле справа вводим e-mail получателя и щелчком по кнопке Send Message отправляем видеописьмо.

image 

Буквально через несколько секунд после отправки, получатель получит письмо, которое будет содержать скриншот из вашего видео и ссылку для просмотра. Перейдя по ссылке ваш адресат попадет на страницу Eyejot, где сможет просмотреть ваше послание, причем регистрация для этого не нужна.

Но и это еще не все. В качестве дополнительных возможностей сервис предоставляет интеграцию с проигрывателем iTunes или RSS читалкой. А владельцы сайтов могут вставить в свою страницу специальный виджет, с помощью которого посетители смогут отправлять видеопослания автору.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий