1 марта 2008 г.

Project Playlist

ScreenShot001

 

www.playlist.com

 

Интересная особенность многих вебсервисов заключается в том, что при соединении нескольких казалось бы давно знакомых и обычных идей иногда получается совершенно новый необычный продукт. Создатели Playlist.com пошли по этому пути и не ошиблись - сервис получился удачным.

Итак, представьте себе смесь из поиска музыкальных файлов в сети и сервиса хранения закладок, насыпьте немного удобных дополнительных функций, приправьте вездесущей социальностью - блюдо готово. И блюдо это, заметьте, пришлось по вкусу очень многим - на титульной странице сайта гордо красуется объявление о том, что более 20 миллионов (!) человек являются пользователями этого сервиса.

Для начала использования сервиса необходима регистрация. После этого вводим имя нужного артиста в строку поиска и через пару секунд получаем результата в виде ссылок на музыкальные композиции. Создатели сервиса заявляют о том, что они используют только легальные источники музыки, а именно музыкальные блоги, сайты студий грамзаписи, официальные сайты артистов, так что вся найденная музыка является абсолютно законной.

ScreenShot002

Затем мы можем из найденных ссылок на композиции составить свой плейлист и прослушать его во встроенном плеере, а также сохранить его для использования в будущем. По сути такой плейлист представляет собой ссылки на музыкальные композиции, которые расположены где-то совсем на других серверах, и это роднит этот сервис с работой сервисов закладок. И точно так же как и в сервисах закладок, мы имеем возможность искать песни в чужих плейлистах, прослушивать плейлист любого пользователя, добавить его в избранное и многое другое. Огромное количество пользователей и созданных ими музыкальных подборок позволяют найти музыку на любой вкус.

Свой плейлист можно опубликовать в своем блоге или на сайте.

Сервис Playlist.com представляет собой отличный продукт, который предоставляет удобные инструменты для путешествий по безбрежным океанам сетевой музыки.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий