6 февраля 2010 г.

Thumba - онлайновый редактор на Silverlight

http://www.thumba.net/


Thumba это шустрый онлайновый редактор графики, который позволяет манипулировать изображениями без установки какого-либо программного обеспечения. Мы уже видели много подобных сервисов, однако Thumba по-своему уникален - в то время как большинство конкурентов написаны на Flash, здесь используется технология Silverlight.
После непродолжительной загрузки мы видим интерфейс программы. Сверху расположены кнопки с выпадающими меню, с помощью которых можно выбрать нужное действие.
Magical Snap - 2010.02.06 16.55 - 001
Используя Thumba, Вы можете изменить размер и обрезать изображение, поворачивать его, переворачивать и делать зеркальное отображение. Есть различные инструменты рисования, резинка, клонирование, удаление красных глаз и прочие, присутствующие в каждом порядочном фоторедакторе, инструменты. Наряду с этим есть и необычные функции, например, Bloat и Pinch, которые отвечают за увеличение и уменьшения выбранной области рисунка.


Если необходимо исправить контрастность, освещенность, цветность или другие огрехи фотографирования, то присутствуют возможность сделать это как в автоматическом, так и в ручном режиме. Ну а в меню Effects нас ожидает огромное количество различных эффектов. Я не поленился и подсчитал - около шестидесяти штук! По-моему не плохо.

Если вам настолько понравился этот сервис, что вы захотите использовать его постоянно, то щелкните правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню опцию установки приложения на свой компьютер. После этого на вашем Рабочем столе появится новый ярлык, с помощью которого можно запускать Thumba в отдельном окне как обычное приложение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий