5 июля 2008 г.

Hushmail

image

https://www.hushmail.com

 

Hushmail - это известный бесплатый почтовый сервис, в основу работы которого заложена прежде всего безопасность и секретность вашей корреспонденции. Вся почта здесь шифруется специальным Java-аплетом с помощью надежного 168-битного алгоритма Blowfish. При соединении с сервером Hushmail используется криптографически защищенный протокол SSL.

image

 

Если же у вас нет желания заводить новый почтовый ящик, а поиграть в шпиёнов все равно хочется, то воспользуйтесь сервисом Hushmail Express. На этой странице находится специальная форма, в которую надо ввести свой емайл, адрес получателя, тему письма, текст, секретный вопрос и ответ на него.

image

После отправления письма на адрес получателя поступит сообщение, содержащее ссылку на сервер  Hushmail. Перейдя по ссылке, получатель попадает на страницу, на которой ему будет предложено ввести ответ на секретный вопрос и только после этого сообщение будет декодировано и показано. C кириллицей сервис справляется успешно.

Применять этот сервис в повседневной жизни вряд ли разумно, но иногда бывают ситуации, когда он может быть весьма полезен. Например в том случае, если вы знаете, что к компьютеру вашего адресата имеют доступ несколько человек, но вы хотите быть уверены, что ваше сообщение получит именно определенный человек.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий