2 апреля 2008 г.

protopage

http://www.protopage.com/

 

Создатели этого сервиса настраиваемых персональных стартовых страниц явно старались выделиться среди конкурентов. Нет, все элементы на месте - присутствуют и вкладки, и отдельные модули, и виджеты с различными информерами... Но вот реализовали все это с фантазией.

Вот на отличиях Protopage и остановимся подробнее.

Во-первых, отдельные модули можно перетаскивать по странице и размещать не только в рамках двух-трехколоночного шаблона, но и просто как нам заблагорассудится. При этом модули могут даже перекрывать друг друга, располагаться стопкой - все что угодно! Таким образом, есть возможность в точности повторить весь живописный беспорядок, творящийся на вашем рабочем столе. Я имею в виду настоящий рабочий стол, по эту сторону монитора:)  Если же вам это надоест, то всегда можно нажать кнопку Auto-arrange и все модули будут расставлены по порядку.

Во-вторых, вы имеете возможность не просто создавать несколько вкладок на странице, но и создавать отдельные наборы вкладок, переключаться между которыми можно в любое время. Эти наборы вкладок, называемые на сайте категориями, бывают приватными и публичными. Вы можете как полностью ограничить доступ к набору вкладок, так и разрешить ограниченному кругу людей просматривать и редактировать содержимое вкладок. Таким образом, в рамках одного сервиса можно создать несколько рабочих пространств, которые имеют различную тематику и различные уровни приватности.

Набор модулей, предлагаемый сайтом в базовом наборе, весьма широк. Здесь есть поиск, часы, календарь, погода, проверка почты, блокнот с форматированием текста, список текущих дел, список закладок и многое другое. Ну и конечно вам предоставляется широкий выбор информационных модулей. Не пугайтесь, что большинство из них ориентировано на западных пользователей - вы можете легко добавить свои RSS потоки с тех сайтов, которые вас интересуют.

Кроме этого, имеется большое количество виджетов, разработанных самими пользователями и другими сайтами. Их насчитывается несколько сотен, в том числе различные игры, музыкальные проигрыватели, калькуляторы, фотогалереи и многое другое.

Protopage представляет из себя весьма мощное средство для создания своего рабочего пространства в сети. Большое количество функций и гибкие настройки позволяют, приложив некоторые усилия и время, настроить свою персональную страницу под свои вкусы и потребности.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий