25 марта 2008 г.

Writeboard

http://www.writeboard.com/

Такое простое приложение как блокнот в онлайновом исполнении может принимать самые разнообразные формы. В одних сервисах делается упор на удобное сохранение и организацию текстов, в других - на ведении списка текущих дел или собирании ссылок.

В блокноте Writeboard основное внимание уделено организации совместной работы над текстом. Принцип работы очень прост - вы регистрируетесь на сервисе, создаете какую-либо статью, после чего можете выслать любому человеку ссылку  и пароль на эту статью и пригласить к редактированию или обсуждению. Ваш соавтор переходит по ссылке, вводит пароль и получает возможность вносить свои правки в текст.

Все версии документа отображаются на правой панели, так что в любой момент можно вернуться к любой предыдущей версии. Кроме того, можно сравнить любые версии документа, при этом в наглядном виде будут отображены все различия.

Обсудить документ, без внесения изменений в текст, можно с помощью комментариев в нижней части страницы. Очень удобно, что для каждого документа генерируется поток RSS, подписавшись на который вы будете всегда в курсе всех изменений и новых комментариев.

Сервис Writeboard является отличным решением в случае если вам надо обсудить несложный документ, внести правки в чужую статью, при совместной работе над докладом и во многих других случаях, когда необходима совместная работа.

 

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий