1 февраля 2008 г.

Sketchcast


www.sketchcast.com


Один из самых ярких и интересных стартапов 2007 года.
Сервис дает возможность любому желающему создать небольшую презентацию, которая состоит из нарисованного вами рисунка и звукового сопровождения. Основной изюминкой является то, что сервис позволяет продемонстрировать сам процесс создания рисунка.

Впрочем, чем долго объяснять, лучше просто посмотреть один из примеров, поясняющий основные возможности сервиса.



Перед созданием своего ролика необходимо пройти процедуру регистрации. После этого попадаем в рабочее пространство, которое представляет собой белое поле для рисования слева и панель инструментов справа. Инструментов немного - карандаш, ластик, вставка текста и выбор цвета.

Итак, нажимаем большую красную кнопку "Start recording draft", говорим себе мысленно "Камера! Мотор!" и начинаем рисовать свой ролик. Не забывайте, что все ваши движения тщательно записываются и впоследствии будут в точности воспроизведены, так что продумайте заранее, что и как вы будете рисовать. Ну и способности к рисованию, ясное дело, не помешают. ;))
Полученный ролик можно отослать по электронной почте, продемонстрировать в блоге или на своем сайте.

Для чего нужен подобный сервис?
Странный вопрос... Ну а как вы еще сможете на пальцах объяснить устройство синхрофазатрона или нарисовать открытку своей любимой с признанием в любви?

Ну а если серьезно, то мне кажется, что перед нами первое воплощение довольно перспективной идеи, которая впоследствии после дополнительных обкаток и доработок получит широкое распространение на самых разных сайтах.
Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий