27 февраля 2010 г.

Readability

 

http://lab.arc90.com/experiments/readability/

Иногда попадаются в сети штуки, про которые впоследствии думаешь: "елы-палы, как же я раньше обходился без этого?". Если вы любите почитать, если вы перелопачиваете большое количество информации из Интернета, то вы по достоинству оцените эту находку.

Речь идет про сервис Readability, который делает веб страницы удобочитаемыми. Как часто бывает, что найдешь в сети интересную статью, но автор так перегрузил страницу мигающими банерами, сделал такой мелкий зеленый текст на желтом фоне, что глаза просто отказываются воспринимать материал. Создатели сервиса Readability предлагают отличное решение, с помощью которого можно практически любой странице придать приятный для усталых глаз вид.

Для начала надо перейти по этой ссылке, затем с помощью переключателей настроить вид текста по своему вкусу, руководствуясь образцом снизу. Потом перетаскиваем кнопку с надписью Readbility на свою панель закладок. Теперь при нажатии на эту ссылку любая страница будет обработана согласно заданным вами правилам - изменен шрифт, фон страницы, удалены рекламные блоки и элементы управления, в общем читать станет одно удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий