31 января 2010 г.

YouTube Music Discovery Project

Screen001(2)

http://www.youtube.com/disco

 

Крупнейший и популярнейший сервис You Tube добавил новую интересную возможность.

Имеет эта функция весьма длинное название YouTube Music Discovery Project and Playlist Creation Tool и заключается в возможности создания музыкальных плейлистов из песен, похожих на указанного пользователем исполнителя.

Например, по запросу Muse сервис сформировал отличную подборку произведений таких исполнителей как Coldplay,Travis,Ash, Placebo, Keane и других. Вы можете удалить некоторые из песен, добавить новые песни, а также сохранить плейлист для последующего просмотра. Песни в списке можно расставить в своем порядке простым перетаскиванием, а можно перемешать нажатием кнопки Shuffle.

Screen002

С одной стороны YouTube Music Discovery не открывает ничего нового - в Интернете предостаточно сервисов, которые позволяют составлять плейлисты из видео с YouTube. Но там, как правило, поиск ведется по всей базе, так что велика вероятность попадания в плейлист низкокачественных роликов, снятых на концерте дрожащим мобильным телефоном. Здесь же, в плейлист попадают только официальные видео, так что качество обеспечено.

Кстати, а вы видели версию You Tube для медиа центра?

Комментариев нет:

Отправить комментарий