23 августа 2009 г.

Обзор сайтов с бесплатными профессиональными фото


image Если вы творческий человек, работаете в сфере веб дизайна, издательства или рекламы, то вы знаете, как иногда бывает трудно подобрать нужное изображение для оформления. Если добавить к этому, что большинство высококачественных иллюстраций защищены авторскими правами и доступны только за деньги, то проблема выбора графического материала может быть довольно сложной.
Однако есть в Интернете места, где можно совершенно бесплатно скачать сотни и тысячи отличных фотографий и другого графического материала, а затем абсолютно законно использовать их в своих проектах.

Freerange

Для того, чтобы получить доступ к тысячам иллюстраций, хранящимся на этом сайте, необходимо пройти не сложную процедуру регистрации.
image
Для поиска нужного изображения необходимо воспользоваться поиском по ключевым словам. Изображения можно загрузить в высоком разрешении и бесплатно использовать в личных или коммерческих проектах.

Stockvault

На этом сайте содержится более 130 000 бесплатных авторских фотографий, доступных для личного или не коммерческого использования.
image
Фото удобно рассортированы по категориям. Регистрация не требуется.

stock.xchng

Эта галерея не может похвастаться удобным интерфейсом (на мой взгляд), но наполнение…!
Посудите сами – более 400,000 изображений ждут вас на этом ресурсе. Любое понравившееся изображение можно загрузить в высоком разрешении, но для этого необходимо пройти регистрацию
image

Flickr

Ну если вы ничего не нашли на предыдущих ресурсах, то вам прямая дорога на Flicr. Миллионы изображений от сотен тысяч пользователей ждут вас на этом мегапопулярном ресурсе.
image
Однако далеко не все изображения на этом ресурсе доступны для свободного использования.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить