22 февраля 2009 г.

Busuu: бесплатные языковые курсы онлайн

ScreenShot002
http://www.busuu.com/

Замечательный ресурс для изучающих иностранные языки. В настоящее время на сайте представлены интеактивные курсы обучения английскому, французкому, немецкому и испанскому языкам.
Для начала работы с ресурсом требуется регистрация с подтверждением по электронной почте. Процесс обучения разбит на отдельные курсы, которые в свою очередь разделены на отдельные темы, например, “в ресторане”, “на пляже”, “животные” и так далее…
ScreenShot003
В рамках каждой темы доступно несколько видов упражнений:
  • Словарь. Изучение слов и словосочетаний по выбранной теме.
  • Диалог. Читаете диалог, затем отвечаете на вопросы по содержанию.
  • Текст. Написать короткий текст по теме, затем другие участники сервиса его проверяют.
  • Чат. Живое общение с носителями языка.
  • Экзамен. Проверка полученных знаний по теме.
ScreenShot005
Сервис Busuu представляет собой не просто онлайновый курс иностранного языка, а прежде всего сообщество пользователей. Социальная составляющая широко применяется в процессе обучения, например, ваши тексты будут проверять такие же пользователи, но для которых изучаемый вами язык является родным. А возможность непосредственного общения в чате (текст, видео, аудио) с иноязычными пользователями вообще является ценнейшей практикой для изучения языка. Социальная составляющая сервиса проявляется и в возможности завести себе друзей, системы рейтингов, начисляемых за вашу активность и другое.
Процесс вашего продвижения по древу знаний представлен в простой и наглядной форме. А именно в виде дерева. За каждое выполненное задание, за каждый успешно пройденный курс ваше дерево немного подрастает, пока не достигнет высоты калифорнийской секвойи :).
ScreenShot004
В конце следует добавить, что все перечисленные мной функции доступны совершенно бесплатно. Но существует и платный premium аккаунт, в котором добавлены некоторые дополнительные возможности.
В общем, мне этот сервис весьма понравился. Думаю, что некоторые возможности Busuu в рамках короткого знакомства остались скрытыми от моих глаз, поэтому обязательно зайду сюда ещё. Заодно и язык какой-нибудь выучу. :))
Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий