24 января 2009 г.

SUMOPaint - лучший графический редактор в сети

image
http://www.sumopaint.com
 Безусловно, следующим классом приложений, после различных текстовых редакторов, которые будут потеснены с десктопов своими онлайновыми конкурентами, это редакторы изображений. Мы уже встречали не один веб сервис, предоставляющий возможности для работы с графикой. И каждый новый экземпляр удивляет меня всё новыми и новыми возможностями.
Вот взгляните, например, на скриншот онлайнового графического редактора SUMO Paint. Создается полное ощущение, что это обычное десктопное приложение, причем довольно таки навороченное, не правда ли?
image
Давайте пройдемся по основным функциям.
Для начала взгляните на панель инструментов и вы получите некоторое представление о богатстве возможностей редактора (изображение развернуто).
ScreenShot003.jpg
  Тут мы видим и риование различными кистями, и различные заливки, клонирование, нанесение текста, различные выделения и много ещё разного другого, что должен иметь уважающий себя графический редактор. Каждый инструмент имеет настраиваемые параметры, которые отображаются на панельке сверху.

Ну а слева мы видим удобные сворачиваемые панели для зумирования, выбора цвета, работы со слоями, исто… Ан нет, панель с историей изменений отсутствует, и это, конечно, недостаток. Хотя и есть многошаговая отмена действий в меню Edit.
А ещё здесь есть множество различных фильтров и эффектов, которые можно примнить к вашему изображению. Во взаимодействии с наложением различных слоев это позволяет добиться интересных результатов.

Готовое изображение можно сохранить на свой компьютер, а можно сохранить в галерее ресурса, но для этого, разумеется, потребуется регистрация. Кстати, сервис имеет оживленное комьюнити, которое с удовольствием выставляет созданные с помощью редактора SUMO Paint работы в галерее для обсуждения и обмена опытом.

Вы ещё пользуетесь стандартным Paint или его более продвинутым тезкой Paint.Net?
Право, в этом нет никакого смысла – просто добавьте в избранное ссылку на один из онлайновых редакторов и вы получите те же самые, а может и большие, возможности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий