16 декабря 2008 г.

MyClusta

http://www.myclusta.com/artist.php

Онлайновая стартовая страница, эксплуатирующая идею “экспресс-панели” с закладками на самые посещаемые сайты, впервые появившуюся в браузере Opera.

Казалось бы, ну что может быть проще – дать юзеру поле с ячейками, которое он может самостоятельно заполнять ссылками на любимые сайты?
Нет! Оказывается любое, даже самое простое дело, можно, извините за выражение, спаскудить. Непонятки начинаются с процесса регистрации. Ну зачем им, спрашивается знать мой город проживания и дату рождения? Я же с ними не в брак вступать собрался.

Для добавления сайта необходимо ввести его адрес, а затем сервис будет вам показывать картинки взятые с главной страницы сайта, предлагая таким образом отметить добавляемый сайт. То, что для большинства ресурсов, картинки размещенные на главной странице вряд ли могут служить эмблемой, это, видимо, до создателей сервиса не доходит. Хотя нет, иначе зачем они ниже как вариант предлагают возможность указать адрес изображения самостоятельно или поискать в гугле. Зачем нагружать пользователя этими ненужными действиями мне лично непонятно. Ведь можно просто автоматически делать небольшую превьюшку сайта и все будет понятно.

image

Или может я просто не понял всей прелести этого сервиса?
Ну а пока что жирная черная метка.

А вот как это выглядит у нормальных людей – Tizmos.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий