15 декабря 2008 г.

Кино на столе

Истинные ценители красоты не остановятся ни перед какими препятствиями. Поэтому продолжаем цикл статей о придании вашей системе просто невероятной красоты. ;)

Вы не находите, что застывшая картинка на Рабочем столе и этот стандартный скрисейвер выглядят несколько скучновато? Давайте придадим этим элементам немного живости и оригинальности.

Microsoft Video Screensaver

Первый инструмент любезно и абсолютно бесплатно предоставляет в наше пользование компания Microsoft. Учтите, что для того чтобы скачать эту программку, необходимо пройти проверку на подлинность ОС Windows. Кстати, весит она целых 11 Мб, а работает только в Windows XP.

После установки программы открываем свойства экрана, и на вкладке Заставка выбираем в выпадающем списке Video Screensaver. Здесь же жмём на свойства и выбираем ролик из предустановленных (этим и объясняется большой размер дистрибутива) или любой свой видео файл.

screensaver

А если вы хотите использовать в качестве заставки несколько клипов, то просто сложите их в одну папку и укажите её в настройках.

 

Animated Desktop

Эта небольшая утилита может запустить любой скринсейвер в качестве обоев для вашего Рабочего стола. Кроме того, она содержит несколько весьма симпатичных хранителей экрана.

ScreenShot003

Жаль только, что все ярлыки, папки и прочее добро, размещенное на десктопе, при этом не отображается.

 

Dreamscene XP

А вот это средство поможет нам сделать анимированные обои, наподобие тех, что появились в Windows Vista.

Для этого скачиваем с сайта Dreamscene XP понравившуюся вам анимацию (обратите внимание на разрешение). Извлекаем содержимое архива и сохраняем в удобном месте.

Открываем свойства экрана и выбираем в качестве обоев файл index.htm, в той локации, где вы его сохранили. Щёлкаем "Применить” и созерцаем анимированные обои.

ScreenShot001 

Ваша оценка этой статьи:

2 комментария:

  1. А что делать, если винда нелицензионная, а пиратская? как избежать проверки при установке Microsoft Video Screensaver?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, вообще-то, этот блог не то место, где делятся подобными "хакерскими" знаниями :). Но если вы помучаете Google на предмет "WGA Validation", то быстро найдете решение.

    ОтветитьУдалить