10 ноября 2008 г.

Hordit

ScreenShot001

http://www.hordit.com

 

Каждый пользователь интернета рано или поздно приходит к выводу, что некоторые данные лучше хранить в сети. Особенно если используется больше чем один компьютер. И начинается постепенное освоение сетевых сервисов – закладки перемещаются на Delicious, фотографии загружаются на Flicr или Picasa, файлы в одно из файлохранилищ, новости в Google Reader и так далее…

А что бы вы сказали, если бы вам предложили испробовать сервис? объединяющий в себе функциональность всех перечисленных и не только? Вот и я заинтересовался. Итак, сервис Hordit – место для хранения всего.

После несложной процедуры регистрации и подтверждения по почте попадаем в окно программы. Основное место занимает Desctop – место, где отображаются сохраненые вами элементы. В качестве таких элементов могут быть текстовые  заметки, фотографии, ссылки, ну и конечно файлы практически любых типов – аудио, видео, текстовые документы и многое другое. Организуется всё это хозяйство с помощью дерева папок на манер Проводника, причем вы можете свободно удалять или создавать папки, перетаскивать элементы между папками и т.д. Каждому элементу можно дать описание, присвоить тег, а также уазать будет он публичным или для частного пользования.

ScreenShot002

Но это далеко не все функции Hordit. На вкладке Daily read вы найдёте простенький rss реадер, в разделе Look Later вы можете хранить ссылки на сайты, которые хотите посетить позднее. Если вы хотите прочитать новость на какую-то заданную тему, но не хотите перерывать все ваши фиды, то с помощью Research Assistant сможете отфильтровать rss потоки в соответствии с заданными вами критериями.

Мы не будем сейчас углубляться в социальную составляющую (френды, группы, общие файлы), достаточно сказать, что она прсутствует.

Самое приятное, что разработчики позаботились об удобстве пользователей и создали удобнейшие тулбары для Firefox и IE, с помощью которых можно упралять и пополнять сервис буквально с любой страницы.

А теперь у меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая состоит в том, что для хранения вашего цифрового барахла выделяется неограниченное место. Совершенно бесплатно, то есть даром. :)

А плохая заключается в том, что сервис не поддерживает кириллицу. Ни в каком виде. Поэтому давайте вашим файлам и папкам имена латиницей. Будем надеяться, что это болезнь роста и будет скоро исправлено.

Да, совсем забыл сказать! Сервис находится в стадии закрытого бета тестирования, регистрация по приглашениям. Но для читателей блога, если вы хотите попробовать Hordit в деле припасено 10 инвайтов. Отписывайтесь в комментах и получите приглашение на email.

Ваша оценка этого сервиса:

3 комментария:

  1. Вау... А что, и впрямь даёте приглашения? :) Очень хотел бы. Очень.
    Email - 67.25.80@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  2. Для сохранения ссылок и файлов очень хорош moemesto.ru. А для сохранения и синхронизации файлов на разных компьютерах нет лучше сервиса DROPBOX. Ремомендую всем. Найти описание можно через любой поисковик.

    ОтветитьУдалить
  3. Инвайты

    RHX220
    KPJ709
    EUG245
    LBD643
    EJV007
    IVU190
    SJK796
    VGD913
    BUL588
    HVX841

    ОтветитьУдалить