25 октября 2008 г.

Who’s.amung.us

image

http://whos.amung.us/

На сайте со столь сложным названием мы можем найти несколько весьма полезных инструментов для веб-мастеров и блогеров. Прежде всего это специальный счетчик для вашего сайта, который в режиме реального времени отображает количество посетителей, находящихся в данный момент на сайте.

Выглядит он следующим образом - widget_wau. При нажатии на этот счетчик произойдет переход на страницу статистики, которая не только всё расскажет о динамике посещения сайта за последние 24 часа, но и покажет размещение ваших посетителей на карте мира. Устанавливается этот счетчик, как и все описанные ниже виджеты, путем внедрения в вашу страницу буквально одной строки кода.

image

Но это еще не всё. Нажимаем ссылку showcase внизу страницы и получаем доступ к дополнительным инструментам и гаджетам.

image

Крайний слева – это уже знакомый нам счетчик. Следующий – инструмент для настройки внешнего вида этого счетчика под дизайн вашего сайта. Далее идет интересный виджет, который может отображать на вашей странице карту с отметками о ваших посетителях. Следующий виджет пропускаем, так как он связан с надвигающимися выборами президента США. А вот расширение для браузера Firefox может оказаться весьма полезным. Оно отображает количество посетителей, находящихся на вашем сайте в режиме реального времени. Ну и последним представлен всё тот же виджет, но в компактной обложке.

Услуги сервиса не только бесплатны, но и не требуют даже регистрации.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий