5 октября 2008 г.

PrintWhatYouLike.com

image

http://www.printwhatyoulike.com/

Итак, вы нашли в сети интересную страницу или нужный документ и захотели её распечатать. Однако, на страничке в изобилии расположены всякие посторонние элементы, как-то логотип сайта, элементы навигаци, меню, рекламные блоки и тому подобное. Весь этот мусор вам абсолютно не нужен на бумаге.

Что делать в таком случае? Существуют два способа решения этой проблемы.

Первый, это скопировать нужный текст в текстовый редактор и в нём подготовить материал к печати. Этот метод хорош в том случае если нужно распечтать небольшой текст, однако если материал имеет сложную структуру с таблицами и изображениями, то задача значительно усложняется.

Второй способ, это открыть нужную страницу в редакторе веб страниц и поудалять все ненужные элементы. Но для этого надо иметь на компьютере этот самый редактор и иметь хотя бы элемнтарные навыки по работе с ним. К тому в случае сложного форматирования результаты иногда могут быть неудовлетворительными.

Сервис PrintWhatYouLike предлагает третий метод для подготовки страницы к печати. По сути это специализированный онлайновый веб-редактор, который на лету обрабатывает нужную страницу.

image

Просто вводим адрес нужной страницы в поле и нажимаем Start! После этого загрузится нужный материал, а сбоку появится специальная панель инструментов, с помощью которой мы и будем придавать странице требуемый вид. Выделяем ненужные элементы на странице и удаляем их, растягиваем нужный текст на всю ширину листа, меняем размер и начертание шрифтов, удаляем фон и ненужные рисунки и отправляем страницу на печать. Работа по очистке странице проиллюстрирована на рисунке ниже.

demo1

Для быстрого доступа к сервису можно установить на панель своего браузера специальный букмарклет. 

Использование сервиса абсолютно бесплатно и не требует даже регистрации. Отличный ресурс – заслуженное место в избранном.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий