1 сентября 2008 г.

Лингвамания: изучение языка в игровой форме

image
http://linguamania.ru

Очень интересный и полезный ресурс для изучения английского языка.
Изучение происходит в игровой форме и не на шутку затягивает. Сначала нужно зарегистрироваться, после чего каждому пользователю присваивается аватар в виде забавного мультяшного персонажа, единственным предметом одежды которого являются трусы. Смысл игры заключается в составлении из предлагаемых букв-кубиков английского слова, соответствующего показанному русскому слову.
image
За каждый правильный ответ начисляются очки, при этом учитываются как скорость ответа, так и наличие ошибок. За эти очки в последующем можно покупать одежду для вашего аватара. Таким образом, чем дальше вы продвинетесь по учебному курсу, тем более разнообразным будет гардероб у вашего человечка.
Сервис выглядит весьма симпатично, работает все просто безупречно, а игровой процесс по-настоящему увлекает. Все бы хорошо, но в бесплатной версии доступен только первый, самый простой курс обучения (а всего их семь). Вообще-то я в этом блоге стараюсь описывать только бесплатные продукты, но сервис Лингвамания настолько мне понравился своей креативностью и качеством исполнения, что я решил сделать исключение. Тем более, что покупка основного аккаунта совсем не дорога и может быть сделана с помощью SMS с мобильного телефона.
Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий