21 июля 2008 г.

SEOmoz

image

http://www.seomoz.org

 

SEOmoz - это компания, которая занимается продвижением и оптимизацией различных сайтов и является признанным авторитетом в своем деле. На сайте мы можем найти целый ряд сервисов соответствующей тематики, полный перечень которых можно найти на этой странице - http://www.seomoz.org/tools.

Описывать все инструменты в рамках короткого обзора вряд ля уместно, к тому же специалисты в SEO легко разберутся без всяких описаний. Отмечу только, что тут есть анализ ключевых слов, количество ссылок, количество проиндексированных страниц, рейтинг в различных поисковых системах, оптимизация для поискового робота и многое другое. Некоторые из этих инструментов доступны только для платных пользователей, однако большинство можно использовать и так, надо только зарегистрироваться.

сервис SEO

Особо хочу обратить ваше внимание на один из сервисов, который не является инструментом оптимизации, но интересен и может кому-то пригодиться. Речь идет о IP Location Lookup - средстве определения географического расположения по IP адресу.

Просто вводим интересующий нас айпишник и через некоторое время получаем участок карты Google Maps с отмеченным местоположением этого клиента.

ScreenShot003

Применение данного инструмента кроме праздного любопытства может быть весьма серьезным. Например, в паре с программой LocatePC (http://www.iconico.com/download.aspx?app=LocatePC) вы сможете легко найти свой украденный компьютер или ноутбук. Эта программа в случае изменения вашего IP адреса тайно высылает на заранее указанный емайл подробные сведения о новом IP. Остается только ввести его в Location Lookup и вуаля! - расположение воров видно как на ладони.

А с каким удовольствием вы найдете форумного собеседника, который оскорбил вас в прошлом году! Или узнаете адрес девушки, с которой познакомились в чате... :))

В общем, определенно полезный сервис для самого разнообразного применения, в том числе и по назначению.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий