8 июля 2008 г.

QuickInsert

image

https://www.quickinsert.com

 

Очень часто у авторов сайта возникает необходимость опубликовать некоторый контент, который был бы доступен только для ограниченного круга посетителей, например, только для зарегистрированных пользователей. А если еще прибавить к этому возможность управления польззователями, функцию платной регистрации, ограничения по времени подписки... то получится полноценная система продажи платного контента.

Но к сожалению, подобные системы управления контентом, как правило платные, и не всегда просты в освоении. А большинство бесплатных хостингов и блогерских платформ вообще лишены подобных возможностей. Однако, с помощью сервиса QuickInsert любой вебмастер может добавить перечисленные возможности на свой сайт, причем делается это путем вставки всего одной строки кода.

Вначале необходимо пройти бесплатную процедуру регистрации на сайте. Тут у меня возникли некоторые сложности, потому что сервис никак не хотел воспринимать выбранное имя пользователя. Перебрав с десяток разных имен, я попробовал поменять браузер. В Firefox та же самая история, а в Internet Explorer регистрация прошла успешно.

После регистрации мы попадаем в свою панель управления.

ScreenShot001

Раздел Websites and Users предназначен для управления сайтами, на которых вы будете применять услуги сервиса и зарегистрированными юзерами. Your Account - нужен для исправления своих регистрационных данных и отправки сообщений в службу технической поддержки. А вот раздел Payments очень интересен - здесь настраивается взаимодействие с платежными системами (Google Checkout и Paypal), с помощью которых пользователи могут оплачивать доступ к содержимому вашего сайта.

Далее нужно нажать на кнопку Get Quickinsert Code и мы попадем на страницу добавления содержимого, которое вы хотите защитить. Как вы уже поняли, это содержимое будет храниться на сервере QuickInsert и подгружаться с помощью скрипта после регистрации посетителя. Доступ к контенту вы определяете из следующих вариантов: простая регистрация, регистрация с подтверждением по e-mail, платная регистрация. Содержимое может быть самым различным - текст, картинки, ролики, ссылки - и добавляется с помощью удобного редактора, изображение которого вы видите внизу.

ScreenShot002

Итак, закрытый контент сформирован, жмем кнопку Add/Update и сохраняем информацию на сервере. Взамен получаем строку кода, которую нужно вставить в тело вашей страницы. Получается что-то типа этого:

(введите любое имя пользователя и пароль)

Вывод. Весьма полезный и нужый ресурс. Несмотря на то, что эксплуатация этого сервиса не лишена подводных камней и требует времени на освоение, все же за уникальность предлагаемых возможностей сервис QuickInsert заслуживает высокой оценки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий