4 июля 2008 г.

Picamatic - простой сервис для хранения фото


http://www.picamatic.com

В то время как признанные гранды фотохостинга внедряют все новые и новые функции и возможности, их на крутом вираже обходит никому не известная темная лошадка, главной отличием которой является отсутствие всяких функций. :)
Сервис Picamatic демонстрирует потрясающую простоту, удобство и скорость работы. Никаких нудных регистраций, никаких тегов, рейтингов и комментариев. Один клик - фотография загружена, второй клик - получены ссылки для публикации на сайте, в блоге или на форуме.
Интерфейс сервиса представляет собой таблицу, в ячейки которой мы загружаем фотографии. При наведении на кнопку Ссылки появляется окошко-подсказка, демонстрирующая нам ссылки на этот файл. После того, как мы загрузили все что хотели на сервис, жмем кнопку Сохранить эти картинки и вводим свой адрес электронной почты, на который в течении буквально нескольких минут будет выслана ссылка - постоянный адрес вашей коллекции.
image
Вот собственно и все описание возможностей сервиса. Остается только добавить, что хранить ваши фотографии авторы ресурса обещают вечно, ограничений на количество файлов не имеется, но по размеру они должны быть не более 3 Мб. Имеется русский интерфейс.
Серьезную фотоколлекцию на Picamatic хранить наверное не очень хорошо, однако для быстрой загрузки изображений для демонстрации где-нибудь на форуме или для хранения элементов дизайна блогов подойдет замечательно. Таким образом, перед нами отличный, но явно нишевый продукт, в котором сделан акцент на простоту и скорость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий