25 июля 2008 г.

Grooveshark

image

http://listen.grooveshark.com

Существует огромное количество музыкальных сервисов, работающих по одному принципу - мы вводим название нужного исполнителя, получаем список его песен, из которых можно составить и прослушать плейлист. Разница заключается только лишь в деталях, в оформлении, в некоторых дополнительных функциях. Тем не менее на сервис Grooveshark стоит обратить самое пристальное внимание, потому что качество тут проработано до самых последних мелочей.

На титульной странице нас встречает строка поиска исполнителей, а также несколько ссылок: на музыкальную библиотеку сервиса All Music, на ваши музыкальные файлы My Music (об этом ниже), недавно проигрываемые Recent, самое популярное Popular.

image

Вводим название нужного исполнителя и после секундной паузы на экран выезжает окно плеера с результатами поиска в виде списка песен. Из этого списка формируем свой плейлист (снизу) и запускаем на воспроизведение. Плейер, расположенный в левом нижнем углу, позволяет ставить на паузу, переходить вперед и назад по списку, включить повтор композиции.

ScreenShot002

Если вы хотите сохранить свой плейлист для воспроизведения в будущем, то вам будет предложено зарегистрироваться. Впрочем, эта процедура совершенно бесплатна и занимает не более минуты. Кроме того, вы сможете загрузить свою музыку на сервер, для беспроблемного доступа к своей музыкальной коллекции с любого компьютера. Вы также можете прослушивать плейлисты других зарегистрированных пользователей.

Некоторые функции этого сервиса оставим за кадром, типа покупки билетов на концерты, платной загрузки песен и т.д., как не очень актуальные для наших пользователей.

Вот такой вот симпатичный и функциональный онлайновый плейер, к счастью ещё не испорченный драконовскими требованиями правообладателей. Заслуженное место в закладках и отличная оценка.

Ваша оценка этого сервиса:

1 комментарий: