3 июля 2008 г.

BuddyWay

image

http://www.buddyway.com/

Этот сервис будет интересен прежде всего тем обладателям мобильных телефонов, смартофонов, КПК, в которых есть функция GPS и которые активно её используют.

Сервис BuddyWay предоставляет целый комплекс функций по отображению, обработке, хранению, анализу ваших треков. После того как вы зарегистрируетесь (бесплатно) и скачаете и установите на ваше мобильное устройство небольшое приложение, вы получите возможность отслеживать и сохранять свои походы, демонстрировать своим друзьям в режиме реального времени свой маршрут, импортировать и отображать на Google Земля, получать статистику поездки (продолжительность, длина , высота т.д.), устанавливать местоположение, получать оповещения и многое другое.

image

Перечислим вкратце основные функции.

После установки специального приложения информация о ваших перемещениях будет отсылаться на сервер сервиса и отображаться на карте в режиме реального времени. Во время дороги вы сможете добавлять небольшие заметки и даже фотографии, которые будут автоматически привязаны к вашему местоположению. Ваш маршрут вместе с заметками будет сохранен на сервере, в последующем вы сможете его проанализировать и узнать например, время старта и финиша, в какой точке была максимальная скорость, набор высоты и так далее. Всю эту статистику можно просматривать в виде наглядных графиков.

Очень необычной является возможность персональных оповещений, привязанная к определенному региону на местности. Она заключается в том, что вы отмечаете на карте некоторую область и задаете текст уведомления. В последующем, каждый раз когда вы окажетесь в пределах этой области, будет отправляться уведомление по электронной почте на указанный вами адрес. Применение этой функции может быть настолько многогранным, что я даже затрудняюсь...

Любой сохраненный вами маршрут можно продемонстрировать друзьям. Для этого генерируется специальная страничка, например такая --> http://www.buddyway.com/trip/buddie/trip-to-work/

Сервис BuddyWay может оказаться весьма ценной находкой для путешественников, туристов и просто людей, ведущих активный образ жизни.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий