25 июня 2008 г.

Filemail

filemail_grey_large

http://www.filemail.com

 

Сервис Filemail родился летом 2007 года в Осло (Норвегия). Разработчики поставили перед собой задачу максимально облегчить и упростить процесс пересылки между пользователями больших файлов. Многие используют для обмена файлами сервисы типа megaupload.com и rapidshare.com, однако, этот путь не лишен недостатков, так как там, как правило, требуется регистрация, размер файлов зачастую ограничен несколькими сотнями мегабайт, не всегда удобный интерфейс.

Сервис Filemail предоставляет следующие функции:

●    Отсутствие обязательной регистрации
●    Максимальный размер файла 2GB
●    Простота использования
●    Окно закачки позволяет выбрать несколько файлов одновременно

image

Как это работает?

1. Сначала файлы, которые Вы хотите переслать, закачиваются на один из нескольких серверов filemail.com, расположенных в Осло (Норвегия) и Сан Диего (США). Файлы на серверах зашифровываются при помощи 128-битного AES алгоритма, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность данных.
2. Получателю отправляется небольшой e-mail, содержащий короткое сообщение от Вас, а так же ссылку на передаваемый файл.
3. Получатель кликает на гиперссылку в письме и переходит на страницу для скачки файла. По прошествии трех дней или после двадцати скачиваний, файлы полностью удаляются с серверов.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий