21 мая 2008 г.

YourMinis

http://yourminis.com

Сервис Yourminis - это один из самых интересных на сегодняшний день сервисов настраиваемых стартовых страниц.

В отличие от большинства других программ этот сервис работает на Flash, что позволило авторам весьма качественно выполнить оформление и различные эффекты. Это первым бросается в глаза при посещении ресурса: разнообразные варианты дизайна страниц, возможность тонкой настройки цветовой гаммы виджетов, полупрозрачность, различные менюшки и подсказки - все это выполнено на очень высоком уровне и оставляет приятное впечатление. Кстати, виджеты можно перетаскивать и расположить любым удобным для вас образом. Можно создавать вкладки для упорядочивания модулей по тематике.

image

Красота , конечно, вещь приятная, но функциональность этого типа сервисов определяет качество и количество информационных модулей. С этим тут тоже все в порядке - на выбор пользователя представлено несколько сотен виджетов. Самые необходимые можно добавить здесь же простым перетаскиванием из списка, появляющегося после нажатия на кнопку Add Content. Есть практически все необходимое: часы, календарь, погода, калькулятор, блокнот, простой текстовый редактор, список дел, закладки, проверка почты, множество игр, и многое другое. Если вам этого показалось мало, то в галерее виджетов по адресу http://www.yourminis.com/minis вы найдете еще много интересного. Можно сделать свой информер из любого RSS канала, так что вы сможете напонить свою стартовую страницу новостями из своих любимых источников.

В целом сервис производит очень хорошее впечатление и чуть-чуть не дотягивает до отличной оценки за отсутствие русской локализации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий