28 мая 2008 г.

pageflakes

image

http://www.pageflakes.com

Pageflakes - это еще один сервис настраиваемых стартовых страниц. Несмотря на то, что он гораздо менее популярен чем раскрученные конкуренты типа Netvibies или iGoogle, все-таки этот сервис ничем им не уступает.

основной принцип организации стартовых страниц остался здесь в неизменном виде - все тот же трехколоночный шаблон, заполняемый различными модулями в произвольном порядке. Если вы используете большое количество модулей, то можно создавать дополнительные вкладки для удобной их организации.

image

Разнообразить оформление можно с помощью большого количества визуальных тем. Кроме этого, можно создать свою собственную тему с помощью довольно удобного конструктора. Такой опции, по-моему, нет ни у кого из конкурентов.

Выбор виджетов производится из двух наборов: базового и расширенного. В базовом наборе содержатся все востребованные инструменты для превращения вашей страницы в настоящий рабочий кабинет: часы, календарь, закладки, калькулятор, список дел, почта, заметки, различные виды поиска и многое другое. Еще в базовом наборе присутствуют каналы самых популярных новостей.

Если вам этого не хватает, то стоит обратиться к расширенному набору, наполнение которого осуществляется самими пользователями. Здесь собрано поистинне колоссальное количество модулей, (на момент написания обзора - 236875), так что выбрать есть из чего. Врядли найдется хоть мало-мальски популярный веб сервис, который не представил своего виджета для Pageflakes. Ну и конечно, вы можете сделать свой информер на основе любого потока RSS.

Присутствует на сервисе и социальная составляющая. Она заключается в том. что любой пользователь может созданную им страницу поместить в галерею и поделиться ею с другими участниками со схожими интересами.

В целом, сервис Pageflakes оставляет очень положительное впечатление, и, несомненно, является одним из лидеров в своем сегменте.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий