22 мая 2008 г.

Chilirec

image

http://www.chilirec.com

Всем нам известно такое явление как интернет-радиостанции. Выбрал канал и слушаешь. что может быть проще? Однако создателям сервиса Chilirec этого показалось мало и они решили усовершенствовать процесс прослушивания веб радиостанций.

Работает сервис следующим образом. В базе сервиса находится несколько сот популярных станций, вещание которых непрерывно отслеживается. Благодаря этому в правом окошке в режиме реального времени отображается список песен передаваемых на этих радиостанциях. Вы выбираете из этого потока песни, которые вас заинтересовали и перетаскиваете в свой плейлист, откуда они воспроизводятся во встроенном плеере. Количество песен в плейлисте, насколько я понял, неограниченно.

image

Таким образом, на базе вещания различных радиостанций создается полноценный плеер - с возможностью упраления плейлистом, перемотки, остановки, пропуска и повтора композиций и так далее. И каждую композицию из вашего плейлиста вы можете загрузить на свой компьютер, что является, согласитесь, весьма приятной опцией в наш век всеобщей борьбы за копирайт.

В левой части плеера находятся ссылки на ваши и автоматически созданные плейлисты, а по центру отображается содержимое этих списков или различная справочная информация. Кроме того, на сервисе присутствует поиск по артистам, песням, жанрам

Регистрация на сайте не обязательна, но желательна - благодаря ей вы сможете использовать некоторые дополнительные функции, например сохранение плейлистов для последующего прослушивания.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий