18 апреля 2008 г.

Яndex Закладки

image

http://zakladki.yandex.ru

Для тех кто использует для доступа к интернету несколько разных компьютеров, например рабочий и домашний, проблема хранения и синхронизации избранного знакома не понаслышке. Я, к тому же, в основном пользуюсь браузером Opera, но некоторые сайты требуют только Firefox или IE, так что приходится переключаться на них. Поэтому давно искал простой и удобный онлайновый сервис закладок, который бы решил все эти проблемы.

И вот наконец-то остановил свой выбор на закладках от Яндекса. Сервис не отличается навороченностью и изобилием функций, но все что надо для удобной и продуктивной работы здесь имеется.

Во-первых, быстрый и надежный импорт существующих закладок из всех популярных браузеров, так что все накопленное ранее будет сохранено без проблем. Причем во время импорта закладок полностью сохраняется иерархия каталогов папки избранного.

Во-вторых, как вы уже поняли, в этом сервисе поддерживается привычная организация закладок с помощью системы папок. Нет, я ничего не имею против модной сейчас системы тегов, но только в качестве дополнительного параметра. А папками пользоваться мне лично более привычно.

В-третьих, удобная функция добавления закладок с помощью кнопки на панели инструментов. Причем эта кнопка одинаково хорошо работает как в Firefox, так и в Opera. А кое в чем пользователи норвежского браузера будут даже в выигрыше. Посмотрите как удобно встраивается Яндекс Закладки в боковую панель браузера!

image

Впрочем, пользователи других браузеров тоже не обижены - для них имеется специальный Яндекс Бар.

Ну и в качестве небольшой дополнительной плюшки выступает автоматическая система периодической проверки доступности страниц, на которые ссылаются закладки. Недоступные ссылки выводятся серым шрифтом.

На мой взгляд, у Яндекса получился вполне удачный сервис. Есть, конечно, и более фенкциональные конкуренты, но по быстроте, понятности и удобству работы этот ресурс занимает передовые позиции.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий