2 апреля 2008 г.

Яндекс Фотки - лучший фотохостинг в рунете


http://fotki.yandex.ru/
Несмотря на то, что в непрерывной гонке интернет-монстров за наиболее полный охват аудитории лидирует Google, конкуренты тоже не сдаются. Наш славный Яндекс пытается находить адекватные ответы тому калейдоскопу сопутствующих сервисов, которые "большой G" выпускает с легкостью фокусника, извлекающего веер карт из рукава.
Сервис Яндекс Фотки — это новый сервис Яндекса, на котором можно публиковать свои фотографии, смотреть снимки других пользователей, комментировать и выбирать лучшие из них, общаться с их авторами. Для начала работы с сервисом достаточно иметь учетную запись в любом из сервисов Яндекса. Место для хранения не ограничено, но размер одного файла не должен превышать 20 Мб.

Загружать фотографии можно как по одной так и целыми папками, но для этого придется установить небольшое расширение для браузера. Загруженные изображения легко организовать с помощью папок или путем присвоения тегов. Кроме того, есть возможность легко добавить описание, произвести несложное редактирование (цвет, насыщенность, яркость, контраст), заказать отпечаток, получить код для вставки на сайт или в блог. Из фотографий отдельного альбома можно сделать слайдшоу и вставить его в свой блог.

Отдельного упоминания заслуживает вопрос приватности вашей фотоколлекции. Скажу сразу, что настроек множество и вы можете задать как полный доступ к вашим фотографиям всем желающим, вплоть до распечатки оригиналов, так и полную "невидимость" вашей коллекции для всех, кроме вас и избранного круга лиц.
Большое количество функций, удобный русифицированный интерфейс, бесплатность, неограниченное место для хранения - все это делает сервис Яндекс Фотки одним из наиболее удобных мест для хранениях выших фотографий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий