16 апреля 2008 г.

ADrive

ScreenShot001

http://www.adrive.com

Сервис ADrive предназначен для резервного хранения файлов и предоставляет для этого 50 Гб дискового пространства. Конечно, на фоне безлимитного предложения от сервиса MyBloop это слегка меркнет, но с другой стороны полсотни гигабайт на шару на дороге тоже не валяются.

В остальном функциональность этого ресурса не блещет дополнительными возможностями и представляет собой классический файлоый менеджер. Хочется только отметить здорово проработанную функцию загрузки, которая позволяет загружать целые папки с сохранением иерархии вложенных папок и файлов. Есть также возможность загружать файлы не со своего компьютера, а с удаленного сервера.

image

Любой файл можно расшарить для других пользователей и получить прямую ссылку для скачивания. Недавно была добавлена интеграция с онлайновым офисным пакетом Zoho, благодаря которой тексты и таблицы, хранящиеся в ADrive, можно обрабатывать прямо в онлайне.

Вывод. Очень достойный сервис для резервного копирования важных файлов. Впрочем, сервис динамично развивается, постепенно добавляются новые функции, так что возможно перед нами один из лидеров в данной категории.

Ваша оценка этого сервиса:

1 комментарий:

  1. Зверски тормозной веб-интерфейс. Как жде этот сервис с файлами станет работать, если у него переключение со страницы на страницу занимает минуты? Пусть даже это временное явления, но если оно возможно на такого рода ресурсе, лучше отложить этот ресурсна самый крайний случай.

    ОтветитьУдалить