31 марта 2008 г.

Webwag

ScreenShot003

http://www.webwag.com/

 

После того как увидел один сервис настраиваемых стартовых страниц можно сказать, что видел их все. Абсолютное большинство из них использует одну и ту же логику работы, одни и те же принципы организации рабочего пространства и даже органы управления, кажется, у многих совпадают. Разница наблюдается только в графическом оформлении, локализации да в количестве и содержании используемых модулей-виджетов.

Сервис Webwang по этим критериям нельзя отнести ни к лидерам, ни к аутсайдерам. Оформление весьма приятное, имеются большое количество тем на выбор.  Виджеты легко перетаскиваются, сворачиваются-разворачиваются, позволяя удобно организовать свое личное пространство.

Количество и качество модулей тоже на уровне - весь стандартный набор присутствует. Есть поисковый модуль, демонстрация фото с Flicr, погодный информер, блокнот, проверка почты, самые различные новостные виджеты. Несмотря на то, что большинство информеров ориентировано на западного потребителя, ситуацию легко исправить - ведь сервис позволяет создать модуль на базе любого потока RSS. Таким образом можно легко настроить страницу под свои интересы, благо с отображением кириллицы проблем не наблюдается.

Особый интерес вызывает модуль Widget-On-Demand, он позволяет встраивать в вашу стартовую страницу в фрейм любую сраницу по вашему усмотрению. Удобно следить за обновлениями какого-либо ресурса, не использующего технологию RSS.

Отличительной особенностью данного ресурса является наличие специализированных версий для мобильных телефонов и для iPhone. На сегодняшний день, в связи со стоимостью мобильного трафика, эта функция не очень интересна, но в будущем будет вполне востребована.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий