28 марта 2008 г.

WebAsyst - набор онлайновых сервисов для хранения и управления данными


http://www.webasyst.net

WebAsyst это набор онлайновых сервисов для совместного или личного использования. Все сервисы тесно интегрированы и объединены единым интерфейсом.

По замыслу авторов, сервис должен являться универсальным помощником пользователя в выполнении ежедневных задач, доступным с любого компьютера. Для начала работы требуется регистрация.
Сервис WebAsyst состоит из нескольких модулей, каждый из которых выполняет свою часть функций. Переключение между отдельными модулями производится с помощью панели управления, расположенной в нижней части страницы.
Пречислим их основные возможности:
Files - онлайновое хранилище ваших файлов. Удобная утилита загрузки файлов. Для организации и управления файлами служит дерево папок в левой части страницы. Для файлов доступны большинство обычных операций: копирование, удаление, перемещение, переименование, создание новых папок и т.д.
Photos - онлайновое хранение фотографий. Кроме обычных файловых операций есть возможность создания слайдшоу.
Contacts - место для хранения ваших контактов. Имеет большое количество настраиваемых полей для отображения, в том числе фотографию, номера телефонов, адрес и т.д. Контакты легко разделять на группы с помощью дерева папок в левой части листа. Есть возможность поиска.

Mail - онлайновый сервис почтовых рассылок. Применяется для отправки сообщений большому числу подписчиков. Можно применять настраиваемые шаблоны.
Projects - утилита для управления проектами.
Issue Tracker - продвинутый менеджер задач. В совокупности с менеджером проектов позволяет эффективно организовать и сопровождать решение различных проектов.
Notes - онлайновый блокнот для хранения и организации ваших записей. Заметки удобно группируются с помощью системы папок.
Pages - сервис для создания и публикации личных страничек. Используется неплохой HTML редактор. Для оформления можно применить предустановленные темы.
Добавим еще, что ресурс имеет очень обширные возможности по совместной работе над документами, демонстрации своих текстов, файлов, фотграфий, позволяет создавать большое количество виджетов. Как мы видим, весьма функционально насыщенный ресурс, да и качество исполнения на высоком уровне.
К сожалению, разработчики установили просто драконовские ограничения для бесплатного аккаунта. 50 файлов и 20 Мб дискового пространства - это по нынешним временам просто смешно.
По адресу www.webasyst.ru находится русская версия ресурса.

Добавлено 11.04.08. Изменены тарифные планы, в частности для бесплатного использования выделяется уже 100 Мб, на которых можно сохранить до 100 файлов. Количество заметок в блокноте теперь не ограничено.

2 комментария:

  1. А как же www.webasyst.ru, разве это не то же самое на русском?

    ОтветитьУдалить
  2. Мда, недосмотрел... действительно есть русская версия. Исправлено.

    ОтветитьУдалить