17 марта 2008 г.

UberNote

logo

www.ubernote.com

 

Простой онлайновый сервис для хранения ваших заметок. Никих излишеств не наблюдается -только самое необходимое.

После регистрации пользователь получает доступ к своему блокноту, который представляет собой область для отображения записей по центру и область навигации слева.

ScreenShot001

Для создания новой заметки необходимо нажать кнопку Add Note в левом верхнем углу. При создании и редактировании записей доступно несложное форматироние, в том числе вставка ссылок. Необычной особенностью является возможность вставки в заметку чекбокса, что применяется для составления списков дел. С помощью этого чекбокса можно отмечать уже выполненные задачи.

Левая область служит для навигации по вашим записям и работает на манер автоматических плейлистов в музыкальном плеере. Например, если в вашей заметке содержится незаконченная задача, то она автоматически попадет в список Open Tasks, а если заметка содержит ссылку, то она будет добавлена в список Bookmarks. Кроме того, присутствуют такие категории: Last Modified (Последние модифицированные), Impotant (Важное), Untagged (Без тегов), Trash (Удаленные). 

Ниже в левой колонке находится список тегов, с помощью которых тоже можно искать нужные записи. Досадно, но написание тегов кирилицей приводит к ошибке, хотя в остальном проблем с кирилицей не наблюдается.

 

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий