16 марта 2008 г.

Musicovery

ScreenShot001

http://musicovery.com/

Великолепная реализация онлайнового радио, сочетающая в себе как отличную функциональность, так и изумительное внешнее оформление.

Основная идея сервиса не оригинальна: вы указываете свой любимый жанр, а сервис подбирает наиболее подходящую под ваши вкусы музыку. На Musicovery пошли немного дальше - можно указать не только жанр (18 видов), но и настроение, темп, временной период желаемой музыки. Особо понравившиеся композиции можно пометить и тогда сервис более точно сможет учитывать ваши вкусы. Проигрываемые композиции можно ставить на паузу, пропускать, регулировать громкость воспроизведения.

А визуальная составляющая сервиса делает интересным не только прослушивание, но и просмотр. Скриншот не полностью отображает всю оригинальность внешнего вида этого радио:

ScreenShot002

Ну и как всегда бывает, в столь большой бочке меда не обошлось без ложки совсем другого продукта. А ложка это заключается в том, что при бесплатном использовании, музыка воспроизводится только с низким битрейтом (около 64). Для фонового озвучивания рабочего места этого хватает, а вот для полноценного погружения в музыку явно не достаточно.

 

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий