5 марта 2008 г.

Humyo.com - сервис для хранения ваших файлов

ScreenShot001
www.humyo.com

Сервис humyo.com служит для хранения ваших файлов и доступа к ним с любого подключенного к интернету компьютера или мобильного устройства. Для этого каждому пользователю выделяется целых 30 Гб (25 Гб для медиа файлов и 5 Гб для других документов).
Вначале необходимо пройти процедуру регистрации, которая заключается в вводе имени, адреса электронной почты и пароля. После этого мы попадаем в файловый менеджер, который по своим функциям и виду весьма напоминает стандартный Проводник, так что никаких сложностей с его использованием возникнуть не должно.
ScreenShot002
По центру мы видим пространство для отображения файлов. Имеется два вида отображения - в виде миниатюр и в виде таблицы.
Слева расположено дерево папок для удобной навигации по вашему хранилищу. Обратите внимание, что при загрузке изображений, музыки или видео, создаются специальные папки, группирующие эти файлы по определенному принципу. Например, музыкальные файлы сразу автоматически сортируются по исполнителю, жанру, альбому, а изображения - по дате съемки и альбому. Все это очень облегчает навигацию по большой коллекции. Кроме того, существует продвинутая система поиска, позволяющая легко найти нужный файл.
Загружают файлы с помощью специальной области, расположенной ниже дерева папок. Можно использовать метод перетаскивания. Загружать файлы можно как поштучно, так и целыми папками.
Выше дерева папок находится список операций, которые можно выполнить с выбранным в данное время файлом или папкой. К ним относятся:
  • проигрывание или просмотр файла во встроенном проигрывателе/просмотрщике;
  • загрузка файла и открытие его в ассоциированной программе;
  • создание ссылки на этот файл для публикации;
  • создание кода для блога или сайта;
  • отправка файла по электронной почте;
  • удаление, переименование, перемещение, копирование.
С правой стороны расположено поле, на котором отображаются основные свойства выбранного файла: имя, размер, дата создания и т.д.
На примере ресурса humyo.com мы видим, что простые файловые хранилища постепенно превращаются в многофункциональные сервисы, включающие в себя не только продвинытый файловый менеджер, но и удобные средства просмотра и публикации. Обратите внимание, что все это функциональное изобилие предоставляется абсолютно бесплатно. А в платной версии добавляется еще целый ряд удобнейших функций - от использования сервиса в качестве еще одного жесткого диска в системе до автоматического бекапа ваших файлов.

P.S. Внимание! В бесплатной версии ваши данные будут удалены, если вы в течении 90 дней не лрогинились на сервисе. Так что не забывайте периодически туда заходить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий