24 марта 2008 г.

Календарь Google

http://www.google.com/calendar

 

Календарь Google – бесплатная открытая интерактивная служба позволяющая легко планировать свою жизнь - добавлять мероприятия и отправлять приглашения, обмениваться расписаниями с друзьями и родственниками, а также находить интересующие Вас мероприятия.

learn_more

Внешний вид сервиса мало чем отличается от других приложений этого класса. Основная задача - создание планируемых мероприятий, их отображение в различных режимах и заблаговременное уведомление. Однако, наряду с этими стандартными функциями, Календарь Google предоставляет и ряд уникальных возможностей.

Напрмер, любой календарь можно открыть для всеобщего доступа или для доступа ограниченного круга людей. Можно открыть не весь календарь. а только определенную его часть. Например, можно дать тете Жанне доступ к сведениям о своих балетных выступлениях, но не об уроках брейк-данса. Кроме того, друзья и организации могут предоставить Вам доступ к информации в своих календарях, и Вы сможете просматривать их наряду с собственной повесткой дня.

Можно делать приглашения на запланированное мероприятие, отправить их друзьям и отслеживать ответы и комментарии – все в одном месте. Ваши друзья могут получить Ваше приглашение и отправить ответ, даже если они не используют Календарь Google.

Мощная система поиска. Найдите дату своей недавней поездки на шашлыки (Вы хорошо помните, что ездили летом, но вот когда именно?). Или найдите в открытых календарях интересующие Вас мероприятия и добавьте их в свой календарь.

Отличная система уведомлений. Напоминания могут появляться в виде всплывающего окна, путем отсылки письма по электронной почте или SMS на ваш мобильный. Все это абсолютно бесплатно. Календарь Google можно просматривать на мобильных телефонах, имеющих подключение к Интернету.

Простой и понятный интерфейс, отличная локализация, всесторонняя поддержка RSS, возможность распечатки, импорт календарей, сохранение календарей в PDF - вот только краткое перечисление дополнительных возможностей ресурса. Всего этого вполне достаточно, чтобы уверенно занять лидирующие позиции в классе онлайновых планировщиков.

При написании использованы материалы разработчика.

 

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий