26 февраля 2008 г.

Notefish


www.notefish.com


Простой онлайновый блокнот, служащий для сбора и организации небольших заметок.

После простой процедуры регистрации пользователь получает возможность создавать неограниченное число страниц для хранения своих заметок. Заметки можно располагать на листе в удобном вам порядке с помощью перетаскивания, кроме того для организации заметок лист можно разделять на секции. Для выделения важных заметок используется окрашивание заголовков в разные цвета. Для форматирования используется система простейших тестовых кодов, например, текст ограниченный апострофами, будет отображен курсивом. Таким же образом можно вводить ссылки и адреса электронной почты.



Если у вас скопилось большое количество записей, то вы несомненно оцените возможность присвоения тегов, а также развитую систему поиска. Жаль, что теги, написанные кириллицей, сервис не воспринимает. Это немного удивляет, ведь в целом никаких проблем с кириллицей не наблюдается.

Для того, чтобы создавать заметки непосредственно из своего браузера необходимо установить специальное дополнение. Созданные страницы можно расшарить, то есть позволить посмотреть другим людям, но не редактировать.

В принципе, Notefish на сто процентов оправдывает свое название - это просто блокнот и ничего больше. К плюсам этого сервиса можно отнести возможность быстрого добавления заметок с любой страницы (с помощью плагинов). К минусам - недостаточные возможности форматирования и совместного редактирования блокнота.

Ваша оценка этого сервиса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий